Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 607 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Kriterium um den Preis der Sparkasse  am 14.04.2013 Thüringen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 5.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium
 Rennen 8.3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 9 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.3, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 45
Zeit des Siegers: 01:01:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz STEVENS Juniorenteam Thüringen 15
2 Mandrysch John RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 14
3 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 13
4 Seifert Carsten RC 07 Fulda BL-Team RC 07 Fulda 12
5 Dietrich Gregor RV Elxleben STEVENS Juniorenteam Thüringen 11
6 Schulz Valentin RSV 54 Venusberg 10
7 Franz Paul RSC Sachsenblitz Burgstädt Schwalbe Team Sachsen - LV Sachsen 9
8 Kunz Philipp RSV 54 Venusberg Schwalbe Team Sachsen - LV Sachsen 8
9 Fischer Juri RMV Concordia Strullendorf Team Auto Eder Bayern 7
10 Steidten Lukas Chemnitzer PSV Schwalbe Team Sachsen - LV Sachsen 6
11 Henkel Joshua RC 07 Fulda BL-Team RC 07 Fulda 5
12 Kittel Martin RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 4


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)