Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 495 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Die Hölle des Nordens - Ein Feeling von Paris-Roubaix in Röbbel bei Bad Bevensen am 13.04.2013 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 10
Zeit des Siegers: 01:48:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lehmann Julian Harburger RG 10
2 Lindenau Max RV Germania Hamburg RG KED-Stevens Team 8
3 Schuppert Fabian RSC Wunstorf 1983 6
4 Quast Enno Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Team 5
5 Beyer Sebastian Harburger RG 4
6 Glowatzki Micha Cycling Team Bochum Team "HED." - RRG Porz - by STAPS 3
7 Siemermann Johannes RSG Lohne-Vechta 2
8 Stephan Martin Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team (RG) 1
9 Carstensen Lucas Harburger RG
10 Reiff Julius HSG Uni Greifswald Bike Market Team (RG)
11 Hosemann Konrad RV Berlin 1888
12 Geng Richard Velox Berlin Team Synergy ProTraining
13 Prenzel Frederik RSV Braunschweig 1923 Team Norddeutschland
14 Breuste Anton David RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
15 Rips Adrian RSC Kattenberg Nannook Cycling Team
16 Voß Andreas OSC Potsdam Team Synergy ProTraining
17 Kruse Dennis Schweriner Sport Club
18 Homann Lucas Harburger RG
19 Albecker Florian RV Lichterfelde-Steglitz
20 Richter Marti Harburger RG


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)