Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 269 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Radcross Meisterschaft 2013
12.01.2013 bis 13.01.2013
Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 2 Klassen: Männer U23
 Rennen 4 Klassen: Senioren ab 41 J.
 Rennen 5 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6 Klassen: Schüler U15
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 8 Klassen: Männer Elite

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2 Klasse(n): Männer U23
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:53:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schulte-Lünzum Markus
2 Geisler Jannick Radsport Rhein-Neckar
3 Herklotz Silvio
4 Schweizer Michael Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
5 Mayer Yannick Team Baier Landshut
6 Bretschneider Toni ESV Lok Zwickau STEVENS Racing Team - Cross
7 Pfäffle Christian MTB Teck
8 Siemermann Johannes RSG Lohne-Vechta Felt Cyclo-Cross Team / Elite
9 Gruner Yannick RC Endspurt Herford
10 Schelb Julian SV Kirchzarten
11 Lindenau Max RV Germania Hamburg STEVENS Racing Team - Cross
12 Quast Enno Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
13 Müller Steffen RC Endspurt Herford
14 Lehmann Julian Harburger RG STEVENS Racing Team - Cross
15 Carstensen Lucas Harburger RG
16 Britz Jakob RF Homburg
17 Tullius Sven Dominik BIKE AID Gunsha - Racingteam Elite
18 Simon Jannik RSV Ellmendingen
19 Roithmeier Jakob RSC Kelheim Gunsha - Racingteam Elite
20 Wappler Benjamin BRC Zugvogel Berlin 1901
21 Müller Johannes RFC Freilauf Roßbach
22 Bliek Donato RSV Bruchhausen- Vilsen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)