Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 485 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 57. Radklassiker in Reute mit Finale LBS CUP und Gonso-KED Ba-Wü-Liga am 21.07.2013 Baden
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.2, Kategorie: 6.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 14
Zeit des Siegers: 01:25:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kropp Ralf RRV Hameln 20
2 Kohl Thomas RSC Ladenburg 17
3 Hickl Erwin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 15
4 Huter Johan
5 Ruffing Thomas RV Blitz Oberbexbach 11
6 Stehle Uwe RSV Wanderlust Hofweier 10
7 Ruppert Heribert Radsport Team Kraichgau 9
8 Brenner Markus RV Adler Empfingen 8
9 Kern Rudi RV Frohsinn Herxheim 7
10 Hahn Uwe Radsport-Team Lutz 6
11 Braun Andreas RV Badenia Linkenheim 5
12 Spiesz Willi RSV Ellmendingen 4
13 Schädler Otto RSV Seerose Friedrichshafen 3
14 Bawel Rudolf RV Badenia Linkenheim 2
15 Starzl Peter RV Kirrlach 1
16 Eberwein Hans RSV Ellmendingen
17 Soyke Bernd RRV Hameln
18 Müller Karl-Heinz RSC Ladenburg
19 Liebermann Claus RSC Ladenburg
20 Stark Adolf PSV Offenburg
21 Weis Andreas RSV Tailfingen
22 Dudek Alfred RSV Öschelbronn
23 Grimm Olaf RV Sossenheim
24 Bohnenberger Gunter RSV Tailfingen
25 Hofstetter Jürgen RSC Donaueschingen
26 Stehle Klaus RSV Wanderlust Hofweier
27 Willi Hans-Joachim RV Pfeil Plattenhardt
28 Broghammer Joachim RV "Edelweiß" Sulgen
29 Silberer Gerhard RSV Wanderlust Hofweier


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)