Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 459 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 35. Radrennen 'Kriterium in Holzhausen' am 09.05.2013 Baden
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium
 Rennen 5.3 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 70
Zeit des Siegers: 01:32:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ries Philipp RSV Wanderlust Hofweier Racing Students 12
2 Odebrecht Felix RSV Wanderlust Hofweier Cycle Training Schwarzwald 10
3 Kauz Johannes RV Wald-Heil Stegen BL-Team Rothaus 8
4 Leppert Andreas RSV Yburg Steinbach Racing Students 7
5 Schäfer Axel RV Wanderer Schorndorf 6
6 Graf Nico RSV Schwenningen Racing Students 5
7 Stauder Benjamin Team Baier Landshut 4
8 Höfer Simon-Martin RMV Langhurst BQ-Cycling-Team 3
9 Lägeler Sascha RSV Wanderlust Hofweier Racing Students 2
10 Mild Daniel RSV Wanderlust Hofweier BL-Team Rothaus 1
11 Döring Felix RV Edelweiß Merdingen BQ-Cycling-Team
12 Bekel Kai RSC Kempten
13 Benoit Pascal RSV Wanderlust Ebnet
14 Heni Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 BL-Team Rothaus
15 Husterer Pascal RSV Wanderlust Hofweier BQ-Cycling-Team
16 Deuble Matthias RSV Wanderlust Ebnet
17 Fehrenbach Martin RSV Wanderlust Ebnet
18 Geyer Florian RSV Wanderlust Hofweier
19 Burkhardt Arne 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 BL-Team Rothaus
20 Lemke Steffen RSV Ellmendingen Team Passione Bici - DeRosa


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)