Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 476 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Baden-Württembergische Meisterschaft Jugend/Junioren m/w
28.06.2013 bis 29.06.2013
Baden
Bahn

 Rennen 7.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 7.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 8.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 9 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 10 Klassen: Junioren U19 Typ: 1000m Zeitfahren
 Rennen 11.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 15.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 15.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 16.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 16.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 17.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 2er-Mannschaftsrennen
 Rennen 17.2 Klassen: Junioren U19 Typ: 2er-Mannschaftsrennen
 Rennen 18.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Omnium
 Rennen 18.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Omnium
 Rennen 19.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Omnium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 15.1 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Mannschaftssprint


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Auer Tim RSV Edelweiß Oberhausen
1 Zimmerer Florian RSV Edelweiß Oberhausen
1 Augenstein Moritz RSV Ellmendingen
2 Zetzsche Luka RSG Heilbronn
2 Hugger Jan RV Viktoria Niedereschach
2 Funk Timo TSG 1847 Leutkirch
3 Treubel Pascal RC Pfullendorf 1896
3 Schwitzer Simon RV Concordia Reute
3 Eberhardt-Fonseca André VC Hohentwiel Singen
4 Bader Felix RSC Biberach
4 Adamietz Johannes SSV Ulm 1846
4 Spindler Lars RSG Heilbronn
5 Nappa Gino RSV Öschelbronn
5 Dengler Marc RSV Öschelbronn
5 Schmid Niklas RSV Öschelbronn


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)