Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 467 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Weidinger-Preis Herzogenaurach am 14.07.2013 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 60

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wälzlein Jan Team Heizomat 12
2 Brandl Wolfgang RC Herpersdorf 1919 Team Marinbikes 10
3 Lechermann Thomas RSV 1895 Passau 8
4 Weber Johannes Team Heizomat 7
5 Möller Nick Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler 6
6 Schormair Fabian Team Heizomat 5
7 Woda Roman RC 1913 Wendelstein 4
8 Korndörfer Benjamin RC Herpersdorf 1919 Team Marinbikes 3
9 Rapps Dario Team Heizomat 2
10 Puschmann Jan RC Herpersdorf 1919 1
11 Mariense-Wickert Ricardo Team Magnesium Pur Team Magnesium Pur (RG)
12 Holzmeier Fabian RC Herpersdorf 1919 Team Marinbikes
13 Malgay Lukas RC Die Schwalben München
14 Bach Christian RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
15 Weidner Maximilian RSV 1895 Passau
16 Lichtenberg Christian RSV Irschenberg Rudy Project Racing Team
17 Sansonetti Leonardo RC Herpersdorf 1919 Team Marinbikes
18 Sämann Johannes RSG Ansbach
19 Pannusch Philipp RK Endspurt 09 Cottbus
20 Kolb Markus RC Herpersdorf 1919
21 Brandlmeier Stefan Team Baier Landshut BIKEsportworld - Bad Krozingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)