Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 628 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund am Schloss Bruchsal mit Erdgas-Schüler-Cup am 03.10.2013 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Kriterium
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 9 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 11 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 40
Zeit des Siegers: 01:23:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mild Daniel RSV Wanderlust Hofweier BL-Team Rothaus 10
2 Klaus Raoul RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 8
3 Mantay Reik FC Lexxi Speedbike 6
4 Wozniak Dariusz POL
5 Puschmann Jan RC Herpersdorf 1919 4
6 Brandlmeier Stefan Team Baier Landshut BIKEsportworld - Bad Krozingen 3
7 Schlenkrich Burkhard HRC Hannover 2
8 Schirmer Christoph RSV Kurpfalz Schwetzingen 1
9 Strack Philipp Team Baier Landshut BIKEsportworld - Bad Krozingen
10 Boos Alexander Weiße Wölfe Merzig BOOS-Bianchi meinradshop.de
11 Schlereth Thomas RV Sturmvogel München 1952
12 Wachter Patrick RC Olympia Emmendingen BL-Team Rothaus
13 Giese Jens RSC Felsenland
14 Fleischmann Philipp RC Herpersdorf 1919
15 Obert Alexander RSV Seerose Friedrichshafen
16 Vach Andreas TV Jahn Siegen
17 Borgmann Jörg RV 1899 Hochheim
18 Rustler Jens RSG Heilbronn
19 Körner Benjamin RSC Leimersheim Team Jäger und Keppel - Wipotec
20 Frischmann Tobias VFL Waldkraiburg BIKEsportworld - Bad Krozingen
21 Manz Philipp RV Schwalbe Trier BIKE-AID - Schwalbe Trier
22 Benoit Pascal RSV Wanderlust Ebnet
23 Schafbauer Josef Veloclub Ratisbona Regensburg
24 Obert Yves RSV Kurpfalz Schwetzingen
25 Groß Michael RSV Ellmendingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)