Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 518 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 17. Hohenheimer Schloßradrennen am 09.06.2013 Württemberg
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 38
Zeit des Siegers: 01:40:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Loef Georg MTB Teck RG Team Stuttgart 10
2 Fath Tobias TSV Betzingen 8
3 Tzschupke Marc-André Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Stuttgart 6
4 Wolf Richard RSV Sonthofen 5
5 Prieschl Alexander SV Leingarten Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg 4
6 Siebenwirth Christian RC Conc.86 München 3
7 Westhäuser Markus RSV 06 Nattheim 2
8 Zimmerer Karl RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 1
9 Föry Philipp RSV Öschelbronn Team Merida Donaueschingen
10 Thumfart Markus RSC Kempten
11 Seitz Philipp VC 1883 Mindelheim
12 Zorn Konstantin VC Frankfurt 1883 Team artiva
13 Brand Andreas RV Kirchentellinsfurt
14 Rogler Philipp RSV 06 Nattheim
15 Mayenberger Benedikt RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
16 Engel Jonas RSG Ludwigsburg RG Team Stuttgart
17 Graf Daniel Freundeskreis Uphill
18 Vogel Michael RSV 06 Nattheim
19 Palm Louis RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen
20 Herden Benjamin VC 1883 Mindelheim
21 Bork Christopher RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
22 Thumann Michael VC 1883 Mindelheim
23 Hieber Lukas RV Wanderer Schorndorf
24 Kolb Markus RC Herpersdorf 1919
25 Dangel Marcel Lino TSV Betzingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)