Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 458 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 1. Rund um Lampertswalde und 5. Lauf Lausitzcup für Jedermänner am 16.06.2013 Sachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 13
Zeit des Siegers: 03:12:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Tiedtke Alexander NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Team Ur-Krostitzer Univega 12
2 Schulz Philip RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega 10
3 Wiele Mathias RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega 8
4 Reichardt Thomas Team Bergstrasse Jenatec 7
5 Kenzler Arne Team Bergstrasse Jenatec 6
6 Karl Christian Dresdner SC 1898 Team Collos 5
7 Vogel Sebastian Team Isaac Torgau 4
8 Kux Christian Dresdner SC 1898 Team Collos 3
9 Baumann Eric RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega 2
10 Bothe Erik SSV Gera 1990 Jenatec Cycling 1
11 Becker Thomas RSC Nordsachsen
12 Müller Thomas Dresdner SC 1898 Team Collos
13 Rinke Michael RSC Nordsachsen Team Graakjaer
14 Zeidler Stefan RSG Muldental Grimma
15 Ulzen Victor RV Lichterfelde-Steglitz
16 Bauer Martin RSV 54 Venusberg BL-Team LAV Markranstädt/LV Sachsen
17 Butz Florian Radl Express Feucht
18 Metzke Eric SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
19 Mohs Erik RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega
20 Schaffner Moritz Thüringer Energie Team
21 Kalz Uwe RSV Dortmund-Nord 1979 Team Hybautec
22 Hartmann Uwe Dresdner SC 1898 Team Collos
23 Tetzlaff Tobias Berliner TSC Team Norddeutschland
24 Nitzsche Mirco RSV Gröditz 1952
25 Schulz Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)