Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 631 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 61. Großer Silber Pils Preis am 11.08.2013 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 3.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 6
Zeit des Siegers: 02:48:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vollmer Dominik Freundeskreis Uphill 12
2 Kohnen Jan RC Durch 01 Köln-Weidenpesch 10
3 Kegreiß Valentin RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen 8
4 Bonis Stephan
5 Pfundstein Michel
6 Kusch Emanuel TSV Betzingen BL-Team Rothaus 5
7 Manz Philipp RV Schwalbe Trier BIKE-AID - Schwalbe Trier 4
8 Köck Benedikt RSC Rotrunner Team Champion System - X-SEVEN 3
9 Gimpel Niklas Radsport Rhein-Neckar BL-MLP-Radteam 2
10 Herbert Luca RSG Frankfurt 1890 Team artiva 1
11 Gassner Christian AST Süßen
12 Dill Matthias RC Die Schwalben München
13 Lutz Jochen Radsport-Team Lutz
14 Falter Sascha RSC Neustadt
15 Devora - Gamber Heinrich RSC Landau 09
16 Müller Mathias RSV Rheinstolz Wyhl
17 Richter Ingo Squadra Ciclismo Colonia
18 Vogel Michael RSV 06 Nattheim
19 Engel Jonas RSG Ludwigsburg RG Team Stuttgart
20 Ehrhardt Paul RSV Pirmasens


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.015 Sekunden  (radnet)