Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 937 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 5. Saunawwelpreis Stelzenberg am 17.08.2013 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 9.2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.2, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Rundenanzahl: 30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Beckers Rainer Team Starbikewear Team Hybautec 15
2 Christ Claude RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Connex-Team rad-salon.de
3 Erk Frank RC Vorwärts Speyer 10
4 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz Team Hybautec 9
5 Fromberg Jürgen RSV Gütersloh 1931 8
6 Kohl Thomas RSC Ladenburg 7
7 Danner Erik RV Edelweiß Roschbach Team Hybautec 6
8 Antoni Walter TSV Neupotz 5
9 Zenker Uwe RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Connex-Team rad-salon.de 4
10 Lammerts Frank RSV Rheinzabern 3
11 Heinemann Christian RSC Neustadt 2
12 Heintz Steffen RV Blitz Oberbexbach 1
13 Stauner Fredi RF Homburg
14 Asel Michael RV Edelweiß Kandel
15 Schwan Dieter RIG Vorderpfalz
16 Kern Rudi RV Frohsinn Herxheim
17 Schmittgall Klaus TSV Neupotz
18 Swassek Markus Team Baier Landshut
19 Werner Ralph RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
20 Lang Joachim RV Edelweiß Roschbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)