Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 552 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 38. Frankfurter Rad-Cross - Deutschland Cup Cross am 09.12.2012 Hessen
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 2 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4 Klassen: Masters 2
 Rennen 5 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4 Klasse(n): Masters 2
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:41:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Berner Ralph RV-TTC Fürstengrund
2 Danowski Stefan RG BSV Hamburg BERGAMONT Cyclocross Team
3 Berner Timo VC Frankfurt 1883 Berner-Bikes.com-Radreisen Mallorca - Master Cross-Team
4 van der Sloot Lars Radclub Bremen Felt Cyclo-Cross Masters Team
5 Schmidt Hans-Peter RV Blitz Oberbexbach Gunsha - Racingteam Masters
6 Pfeiffer Bernd Sportler ruft Sportler
7 Hockauf Thomas RSG Gießen u. Wieseck Gunsha - Racingteam Masters
8 Schmidt Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Stevens Master Team - Cross
9 Hagl Joachim RV Adler Empfingen
10 Corpus Oliver BIKE AID
11 Karrasch-Wesselhöft Robert MC Pirate
12 Nordmann Heiko TuS Blau-Weiß Lohne Team Citec ROSE Versand Masters
13 Ristau René RC Kleinmachnow
14 Heye Olaf RSC Rot-Gold Bremen
15 Preisinger Georg RC Pfeil Hof Gunsha - Racingteam Masters
16 Fischer Thomas 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
17 Bolle Jens RSV Braunschweig 1923
18 Gehrking Oliver RRG Bremen
19 Paulin Andre SUI
20 Steiner Stefan GFR Ludwigshafen
21 König Carsten RSV Gütersloh 1931
22 Knauer Stefan RC Herpersdorf 1919
23 Witt Wolf-Thorsten RSG Ludwigsburg
24 Rudolph Heiko Radteam Cöpenick
25 Funck Thomas RSC "le loup" Köln-Rath


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.075 Sekunden  (radnet)