Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 475 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Max Ernst Gedächtnisrennen - 45. Isartaler Radkriterium am 08.09.2013 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 1.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MU17-05
Rundenanzahl: 30
Zeit des Siegers: 00:48:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gindhart Florian RSC Ingolstadt 15
2 Ortner Lukas RSG Ansbach 13
3 Glockner Maximilian RC Herpersdorf 1919 10
4 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona Regensburg 9
5 Weierer Leonhard RV Sturmvogel München 1952 8
6 Lutz Marek RSC Biberach 7
7 Weiss Roman RSG Augsburg 6
8 Classen Dennis RU 1913 Wangen i.A. 5
9 Reiter Ludwig Veloclub Ratisbona Regensburg 4
10 Radaev Alexander Team Baier Landshut 3
11 Ossyra Sabina Rottaler RSV 2
12 Deger Daniel RU 1913 Wangen i.A. 1
13 Setescak Christoph Veloclub Ratisbona Regensburg
14 Toldrian Hannes RSC Kempten
15 Stockbauer Sabine RV Sturmvogel München 1952 Team Mangertseder Bayern
16 Agamia Josef Team Baier Landshut
17 Wittenbeck Johannes RSC Elkofen
18 Mangertseder Sofie Rottaler RSV Team Mangertseder Bayern
19 Steger Tilman "forice 89" Dachau


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)