Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 256 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Wallonie Picarde - Circuit Franco-Belge (BEL)
27.09.2012 bis 30.09.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
4. Etappe, Mons - Tournai

Zeit des Siegers: 03:24:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bouhanni Nacer Fdj-Big Mat
2 Blythe Adam BMC Racing Team
3 Roelandts Jurgen Lotto Belisol
4 Van Staeyen Michaël TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
5 Jans Roy An Post - Sean Kelly
6 Goddaert Kristof AG2R La Mondiale
7 Verraes Benjamin Jong Vlaanderen Cycling Team
8 Van Hummel Kenny Robert Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
9 Stallaert Joeri Landbouwkrediet
10 Kerf Jerome Forem - Actiris
11 Kruopis Aidis Greenedge Cycling Team
12 Tsatevitch Alexey Katusha Team
13 Nizzolo Giacomo Radioshack-Nissan
14 Peeters Kevin Landbouwkrediet
15 Belletti Manuel AG2R La Mondiale
16 Selig Rüdiger Katusha Team 10
17 Vallee Boris Forem - Actiris
18 Garcia Echeguibel Egoitz COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
19 Fenn Andrew Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
20 Flecha Giannoni Juan Antonio Team Sky
21 Haussler Heinrich Garmin-Barracuda
22 Veelers Tom Argos - Shimano
23 Lodewyck Klaas BMC Racing Team
24 Bos Theo Rabobank Cycling Team
25 Kreder Wesley Rabobank Continental Team1
34 Wagner Robert Thomas Radioshack-Nissan
47 Klier Andreas Garmin-Barracuda
62 Burghardt Marcus BMC Racing Team
88 Greipel André Lotto Belisol
129 Thurau Björn Team Europcar
151 Kittel Marcel Argos - Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.090 Sekunden  (radnet)