Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 460 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf am 08.09.2013 Hamburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Derny-Rennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 75
Zeit des Siegers: 01:46:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Klemme Dennis RC Endspurt Herford Stevens Racing Team 12
2 Wulf Gunnar Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 10
3 Berger Heinrich Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 8
4 Lange Stefan Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team (RG) 7
5 De Haan Paul DEN
6 Carstensen Lucas Harburger RG 5
7 Gleim Alexander RSV Gütersloh 1931 4
8 Rackwitz Daniel Track Cycling Team Mecklenburg/Vorpommern 3
9 Ernst Björn RSC Hildesheim Team Norddeutschland 2
10 Reinders Elmar Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
11 Baumann Eric RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega
12 Köller Tammo Kieler RV
13 Brune Bernd RSV Gütersloh 1931
14 Becker Nils SG Athletico Büdelsdorf
15 Sander Iwema NED
16 Lindenau Max RV Germania Hamburg RG KED-Stevens Team
17 Sattler Sebastian WSV Claust.-Zellerfeld B.O.C. auf bike Bergamont Team
18 Ternstrom Torben DEN
19 Merseburg Dominik Velo-Club Rheinhessen Team Rheinhessen
20 Horring Lars NED
21 Kruse Dennis Schweriner Sport Club
22 Stephan Martin Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team (RG)
23 Deprie Martin RG Wedel Nannook Cycling Team
24 Stubert Paul BSV AdW Berlin Team Ur-Krostitzer Univega
25 Stühler Florian RSG Nordheide B.O.C. auf bike Bergamont Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)