Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 518 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Wittenberger Altstadtrennen am 04.05.2013 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 5.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 5.3, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Voigt Jens Radioshack Leopard 12
2 Radochla Steffen Euskaltel Euskadi 10
3 Grabsch Bert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 8
4 Bartko Robert LKT Team Brandenburg 7
5 Wernicke Renzo RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega 6
6 Quast Enno Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Team 5
7 Baumann Eric RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega 4
8 Müller Tony SC DHfK Leipzig BL-Team LAV Markranstädt/LV Sachsen 3
9 May Maximilian Dresdner SC 1898 Team Collos 2
10 Schoch Nico RV Adler Empfingen BIKEsportworld - Bad Krozingen 1
11 Bothe Erik SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
12 Feißt Dirk RSG Offenburg-Fessenbach BIKEsportworld - Bad Krozingen
13 Sckarbath Denis SC Berlin RG KED-Stevens Team
14 Schröder Florian RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega
15 Schindler Robin SC DHfK Leipzig BL-Team LAV Markranstädt/LV Sachsen
16 Frischmann Tobias VFL Waldkraiburg BIKEsportworld - Bad Krozingen
17 Brandlmeier Stefan Team Baier Landshut BIKEsportworld - Bad Krozingen
18 Metzke Eric SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
19 Schätzing Marco SSV Mounty Altenberg
20 Tiedtke Alexander NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Team Ur-Krostitzer Univega
21 Vasyliv Yuriy LKT Team Brandenburg
22 Herrmann Jonathan LKT Team Brandenburg
23 Stier Maximilian LKT Team Brandenburg
24 Arndt Nikias Team Argos-Shimano
25 Bormann Maximilian LKT Team Brandenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)