Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 209 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rems-Murr-Pokal 2013
02.08.2013 bis 04.08.2013
Württemberg
Straße

 Rennen 6 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Ausscheidungsfahren
 Rennen 9 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 13 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 14 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Gesamtwertung

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Ausscheidungsfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
1. Etappe, wie R1
Rundenanzahl: 90

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schmieg Christopher RSV Yburg Steinbach Racing Students 12
2 Barth Marcel Thüringer Energie Team 10
3 Oelerich Jan Team Stölting 8
4 Scheit Florian rad-net ROSE Team 7
5 Ries Philipp RSV Wanderlust Hofweier Racing Students 6
6 Soballa Carl LKT Team Brandenburg 5
7 Straub Manuel Team Heizomat 4
8 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim RG Team Stuttgart 3
9 Plötner Nils Team Stölting 2
10 Merk Max Team Heizomat 1
11 Koch Jonas LKT Team Brandenburg
12 Schormair Fabian Team Heizomat
13 Kühn Marcus TSV Schmiden
14 Horstmann Simon TSV Schmiden
15 Rapps Dario Team Heizomat
16 Egger Mike-Aaron Team Bergstrasse Jenatec
17 Bauer Markus SV Kirchzarten
18 Petzold Philipp RV Wanderer Schorndorf
19 Quast Enno Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Team
20 Veit Matthias RV Wanderer Schorndorf Racing Students


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)