Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 988 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 21. Int. Kids-Tour 2013
16.08.2013 bis 18.08.2013
Berlin
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 7 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Gesamtwertung

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.2, Kategorie: 4.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Rundstreckenrennen

4.Etappe, Kurfürstendamm Neues Kranzlereck zwischen Marburger Straße, Knesebeckstrasse

Zeit des Siegers: 00:39:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bevc Jan SLO
2 van der Tuuk Axel NED
3 Oelke Tim RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
4 van der Horst Tamara NED
5 Busk Peter DEN
6 Bauernfeind Ricarda RC Germania Weißenburg
7 Jabczynski Luca Janis RV "Viktoria 05" Lingenfeld
8 van Uden Casper NED
9 Uhlig Henri RSC Kelheim
10 Röbel Christian RSV AC Leipzig
11 Noffz Ken HSG Uni Greifswald
12 Keup Pierre-Pascal SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
13 Brescher Leon Eduard RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
14 Aymans Alexander RV 1894 Siegburg
17 Wolf Domenik SSV Gera 1990
18 Rilling Lennart RV Offenbach
19 Höfig Lucia Mercedes SC DHfK Leipzig
21 Plambeck Moritz Harburger RG
22 Butters Hannes MTV 1876 Saalfeld
23 Germann Mareike RV 1906 Bann


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)