Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 831 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 21. Int. Kids-Tour 2013
16.08.2013 bis 18.08.2013
Berlin
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 7 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Gesamtwertung

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 4.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Zeitfahren

1.Etappe, Start Kaserne Lehnitz, Mühlenbecker Weg- Richtung Summt, nach 5/ 6 Km wende- und zurück

Zeit des Siegers: 00:16:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Johansen Julius
2 Brückner Rico RSG Muldental Grimma
3 Märkl Niklas RV "Sport" 1919 Queidersbach
4 Peters Tom NED
5 Baumgärtner Lorenz TSG 1847 Leutkirch
6 Larsen Athias Alexander E.
7 Parotta tristan LUX
8 Sagadin Luka SLO
9 Kvist Linus SWE
10 Langballe Johan Tiedemann DEN
11 Heinschke Leon Frankfurter RC 90
14 Sommer Aaron TSV Ellwangen
15 Fischer Florian RK Endspurt 09 Cottbus
17 Kämper Erik TG Witten 1848
20 Hahner Mika Jan RC 07 Fulda
21 Gehrmann Max RSC Turbine Erfurt
23 Grabowsky Joe SC Berlin
24 Karrasch Domenic RG Hamburg
26 Dik Calvin Spandauer RV 1891
28 Lippmann Axel RSV Öschelbronn


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.018 Sekunden  (radnet)