Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 845 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Cross im Park Kaltenkirchen / 8. Lauf STEVENS-Cyclocross-Cup 2012/13 am 16.12.2012 Schleswig-Holstein
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U11
 Rennen 1.2 Klassen: Schüler U13
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 3.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 3.2 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 3.3 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 4.2 Klassen: Masters 2
 Rennen 4.3 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 5.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.2 Klasse(n): Masters 2
Typ: Querfeldein


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Raible Armin Blau-Weiss Buchholz TRENGA DE
2 Schwedler Jens Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Master Team - Cross
3 Dulkies Andreas Bad Doberaner SV 90
4 Karrasch-Wesselhöft Robert MC Pirate
5 Wiegner Jörn Templiner SV Lokomotive 1951
6 Warda Stephan Harburger RG
7 Thielen Holger SG Athletico Büdelsdorf
8 Homfeldt Jan SG Athletico Büdelsdorf
9 Kalbertodt Knut RG Uni Hamburg
10 Leu Carsten RG Uni Hamburg Schmodder Querfeldein / cycle-basar.de
11 Mohrholz Jan Harburger RG
12 Pechtl Christian RSG Nordheide
13 Pareigis Stephan SG Athletico Büdelsdorf
14 Lühr Tom RG Uni Hamburg
15 Mahnke Sven Radsport Team Neumünster
16 Jacobs Thomas RG Uni Hamburg
17 Pisarski Sven RG Uni Hamburg Schmodder Querfeldein / cycle-basar.de
18 Lemke Peter Harburger RG
19 Petersen Axel SG Athletico Büdelsdorf
20 Steffens Jörg RG Uni Hamburg
21 Hamburg Christian RG Hamburg
22 Grosch Michael RSG Nordheide
23 Lehmann Heiko MC Pirate
24 Horn Helge SG Athletico Büdelsdorf
25 Lange Thomas Radsport Team Lübeck


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)