Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 927 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais (FRA) am 16.09.2012
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 04:59:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Degenkolb John Argos - Shimano 60
2 Van Hummel Kenny Robert Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
3 Poulhies Stéphane Saur - Sojasun
4 Blythe Adam BMC Racing Team
5 Dumoulin Samuel COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
6 Casper Jimmy AG2R La Mondiale
7 Delpech Jean-Luc BRETAGNE - SCHULLER
8 Marycz Jaroslaw Team SAXO Bank
9 Martinez Yannick La Pomme Marseille
10 Le Montagner Maxime FRA
11 Houanard Steve AG2R La Mondiale
12 Van Asbroeck Tom TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
13 Siskevicius Evaldas La Pomme Marseille
14 Pichot Alexandre Team Europcar
15 Dion Renaud BRETAGNE - SCHULLER
16 Koretzky Clément La Pomme Marseille
17 Jarrier Benoit Veranda Rideau - Super U
18 Bacquet Fabien Big Mat - Auber 93
19 Giraud Benjamin La Pomme Marseille
20 Kneisky Morgan Roubaix Lille Metropole
21 Petit Adrien COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
22 Vachon Florian BRETAGNE - SCHULLER
23 De Kort Koen Argos - Shimano
24 Serry Pieter TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
25 Malacarne Gael BRETAGNE - SCHULLER


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)