Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 421 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 11. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11 - U17
06.07.2013 bis 07.07.2013
Hessen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 14 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 15 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 16 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Gesamtwertung

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10, Kategorie: 4.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Straßenrennen

3. Etappe, w.R. 9
Rundenanzahl: 3
Zeit des Siegers: 01:25:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Arensmann Thymen
2 Uhlig Dominik E-Racers Top Level Augsburg
3 Sommer Aaron TSV Ellwangen
4 Klabouch Petr CZE
5 Schiller Kofi RSG Frankfurt 1890
6 Hahner Mika Jan RC 07 Fulda
7 Bröcher Luca SG Radschläger 1970 Düsseldorf
8 Klein Moritz RC 07 Fulda
9 Meiwes Niclas Team Siebengebirge
10 Neher Maximilian RC Herpersdorf 1919
11 Müller Til RC Musketier Wuppertal
12 Neumann Andre RV Mehlingen
13 Gleixner Nico RSC Reinheim 1980
14 Gielen Jorne
15 Rung Max RV Edelweiß Kandel


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)