Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 244 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LBS Cup 39. Rund um Schönaich  am 01.04.2013 Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 7
Zeit des Siegers: 01:32:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wagner Johannes RSC Wiesbaden 10
2 Petzold Philipp RV Wanderer Schorndorf 8
3 Dobner Fabian Radteam Aichach 2000 6
4 Drumm Felix Radsport Rhein-Neckar BL-MLP-Radteam 5
5 Hempfer Martin Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler 4
6 Seif Linus Radsport Rhein-Neckar BL-MLP-Radteam 3
7 Takacs Jonas Radsport Rhein-Neckar BL-MLP-Radteam 2
8 Rapp Jonas Radsport Rhein-Neckar BL-MLP-Radteam 1
9 Niesing Timo RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
10 Tzschupke Marc-André Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Stuttgart
11 Loef Georg MTB Teck RG Team Stuttgart
12 Engel Jonas RSG Ludwigsburg RG Team Stuttgart
13 Renner Dennis RSC Donaueschingen Team Merida Donaueschingen
14 Harder Sven RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V.
15 Diller Franz RC Die Schwalben München
16 Marquardt Janko Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team (RG)
17 Weismantel Tim TV Miesbach
18 Schill Tobias RSG Eichstetten BL-Team Rothaus
19 Loderer Timon Radteam Aichach 2000
20 Rogler Philipp RSV 06 Nattheim
21 Strauß Tobias RSV Concordia Forchheim
22 Graf Daniel Freundeskreis Uphill
23 Batzek Andreas RC Conc.86 München Team Magnesium Pur (RG)
24 Bülow Sascha Freundeskreis Uphill
25 Schmitteckert Ralf RV Kirrlach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)