Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 502 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um die Nachtweide am 09.05.2013 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Strohbach Jens RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 10
2 Frey Sebastian Athletik Club 1892 Weinheim Team Passione Bici - DeRosa 8
3 Lammarck Alexander RSV Kurpfalz Schwetzingen 6
4 Jahn Markus TSV Schmiden 5
5 Müller Julian RF Homburg 4
6 Wohnsland Andreas RSV Kurpfalz Schwetzingen 3
7 Rößler Luca RSG Ludwigsburg 2
8 Jung Bastian RF Homburg 1
9 Resch Thorsten BIKE AID
10 Ganthaler Fabian RSG Heilbronn
11 Engel Jonas RSG Ludwigsburg RG Team Stuttgart
12 Maurer Marco RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M
13 Eichardt Jonas RV Edelweiß Kandel
14 Göke Max RSC Eifelland Mayen
15 Nieschlag Jonas RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
16 Odrosek Marc RSV Nassovia Limburg
17 Ruffing Pascal RV Blitz Oberbexbach
18 Grosch Rüdiger RSC Komet Ludwigsburg Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg
19 Uhlig Thomas RV Wanderer Schorndorf
20 Peglow Nicolai RSC Komet Ludwigsburg Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)