Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 492 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Post Danmark Rundt - Tour of Denmark (DEN)
22.08.2012 bis 27.08.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
Zeit des Siegers: 20:41:47


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Westra Lieuwe Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
2 Navardauskas Ramunas Garmin-Barracuda
3 Boaro Manuele Team SAXO Bank
4 Kristoff Alexander Katusha Team
5 Gaudin Damien Team Europcar
6 Greipel André Lotto Belisol 60
7 Kelderman Wilco Rabobank Cycling Team
8 Schumacher Stefan Christina Watches - Onfone 50
9 Rogers Michael Team Sky
10 Nordhaug Lars Petter Team Sky
11 Larsson Gustav Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
12 Belkov Maxim Katusha Team
13 Leezer Thomas Rabobank Cycling Team
14 Rowe Luke Team Sky
15 Christensen Mads Team SAXO Bank
16 Morkov Michael Team SAXO Bank
17 Veilleux David Team Europcar
18 Marycz Jaroslaw Team SAXO Bank
19 Boonen Tom Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
20 Andersen Michael Valgren Glud & Marstrand - Lro
21 Vanendert Jelle Lotto Belisol
22 Bak Lars Ytting Lotto Belisol
23 Vantomme Maxime Katusha Team
24 Rathe Jacob Garmin-Barracuda
25 Chtioui Rafai Team Europcar
29 Grabsch Bert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
55 Thurau Björn Team Europcar
61 Sieberg Marcel Lotto Belisol
103 Klier Andreas Garmin-Barracuda


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)