Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 960 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vuelta a Burgos (ESP)
01.08.2012 bis 05.08.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Miranda De Ebro - Ojo Guarena

Zeit des Siegers: 03:01:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Moreno Fernandez Daniel Katusha Team
2 Henao Montoya Sergio Luis Team Sky
3 Breschel Matti Rabobank Cycling Team
4 Davis Allan Greenedge Cycling Team
5 Bouhanni Nacer Fdj-Big Mat
6 Taborre Fabio Acqua & Sapone
7 Visconti Giovanni Movistar Team
8 Pellizotti Franco
9 Chaves Rubio Johan Esteban Colombia - Coldeportes
10 Di Luca Danilo Acqua & Sapone
11 Garzelli Stefano Acqua & Sapone
12 Dumoulin Tom Argos - Shimano
13 Verdugo Marcotegui Gorka Euskaltel - Euskadi
14 Serry Pieter TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
15 Cardoso Andre Fernando S. Martins Caja Rural - Seguros RGA
16 Pauriol Rémi Fdj-Big Mat
17 Felline Fabio Androni Giocattoli
18 Pardilla Bellon Sergio Movistar Team
19 De La Fuente Rasilla David Geox-TMC
20 Gesink Robert Rabobank Cycling Team
21 Uran Uran Rigoberto Team Sky
22 Cuesta Carlos
23 Geniez Alexandre Argos - Shimano
24 Arroyo Duran David Movistar Team
25 Lietaer Eliot TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
93 Fröhlinger Johannes Argos - Shimano
105 Martens Paul Rabobank Cycling Team
127 Niermann Grischa Jan Rabobank


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)