Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 537 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 16. Wernigeröder Radsporttag am 28.04.2013 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 3.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 03:08:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Reuß Jörn RSV Königswusterhausen/Wildau BikeKult Cannondale 20
2 Häusler Heinz RSV Team - ME Mettmann 17
3 Kunath Torsten RC Gera 92 Masters Team Jenatec 15
4 Maluszczak Marek RSV Team - ME Mettmann 12
5 Lorenz Kai RSV rad-net 11
6 Herold Mike RV Berlin 1888 Stadler Masters Team 10
7 Timmers Thomas RSV Adler 03 Herten 9
8 Ulzen Victor RV Lichterfelde-Steglitz 8
9 Arndt Carsten RST Dassow Trenga De Master 7
10 Schaefer Michael RSV Speiche Masters Team Jenatec 6
11 Labbé Franz RC Adler Köln 1921 5
12 Dulkies Andreas Bad Doberaner SV 90 Stadler Masters Team 4
13 Seeger Andreas RSV Adler 03 Herten 3
14 Ristau René RC Kleinmachnow 2
15 Langer Christopher RSC Sturmvogel Potsdam Stadler Masters Team
16 Klinger René RG Paderborn
17 Küllig Jens RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg
18 Mayer Stefan RK Endspurt 09 Cottbus BikeKult Cannondale
18 Uhl Renee Dresdner SC 1898
18 Gatz Holger RSG Hannover
18 Zorn René RSV Speiche
18 Ritschel Heiko SC DHfK Leipzig


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)