Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 497 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 28. Wendelsheimer Märchensee Kriterium am 23.09.2012 Württemberg
Straße

 Rennen 6 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 9 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 10 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 80

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim Team ROADSIGN - Brothers Bikes 10
2 Bantel Ralf RSV 06 Nattheim 8
3 Wagner Sascha RFC Freilauf Roßbach Team BMC-action line 6
4 Augke Ralf VfL Pfullingen 5
5 Wawrzitz Sven RSC Komet Ludwigsburg Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg 4
6 Ries Philipp RSV Wanderlust Hofweier Racing Students 3
7 Fiek Arnold SC Vöhringen 1893 Team Rothaus 2
8 Fließgarten Andreas Team Baier Landshut BIKE-AID Elite 1
9 Kühn Marcus TSV Schmiden
10 Stemmer Patrick RIG Singen Hegau
11 Holtz Valentin RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Möbel Ehrmann
12 Altenkamp Lukas RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 RG Team ROADSIGN - Brothers Bikes
13 Selvi Timur RSV Öschelbronn Team Bergstraße U 23
14 Grad Alexander Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
15 Höfer Simon-Martin RMV Langhurst BQ-Cycling-Team
16 Bertschinger Raphael RSC Donaueschingen Team VINER Donaueschingen
17 Schindler Andreas RSV Geislingen
18 Schmidt Samuel RWV Wendelsheim
19 Fath Tobias RV Adler Empfingen Team VINER Donaueschingen
20 Lägeler Sascha RSV Wanderlust Hofweier Racing Students
21 Link-Fritsche Timo RV Adler Empfingen Team VINER Donaueschingen
22 Huggenberger Stefan Team Laura Lauingen
23 Reinert Martin RSG Ludwigsburg
24 Halter Thomas RSG Zollern Alb '82
25 Mira de Orduna Ramón RV Pfeil Tübingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)