Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 511 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis XCO-NRW-CUP 4. Lauf / 3. Lauf NWS U15 und U17
15.06.2013 bis 16.06.2013
Rheinland-Pfalz
MTB

 Rennen 2.1 Kategorie: buo Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Kategorie: buo Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3.1 Kategorie: buo Klassen: Schüler U13
 Rennen 3.2 Kategorie: buo Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 3.3 Kategorie: buo Klassen: Schüler U11
 Rennen 4 Kategorie: buo Klassen: Schüler U15
 Rennen 5 Kategorie: buo Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 6.1 Kategorie: buo Klassen: Frauen
 Rennen 6.2 Kategorie: buo Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 6.3 Kategorie: buo Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 7.1 Kategorie: buo Klassen: Männer Elite
 Rennen 7.2 Kategorie: buo Klassen: Männer U23
 Rennen 7.3 Kategorie: buo Klassen: Junioren U19
 Rennen 8.1 Kategorie: buo Klassen: Senioren 1
 Rennen 8.2 Kategorie: buo Klassen: Senioren 2

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: buo, Klasse(n): Männer Elite
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-07

Zeit des Siegers: 01:27:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Szraucner Sebastian RSG Haldern 03 80
2 Rosenkranz Gerrit RSV Daadetal 70
3 Maletz Christopher White Rock Team FujiBikes Rockets 60
4 Odrosek Marc RSV Nassovia Limburg Storck Bicycle Team 50
5 Frohn Mathias RSC Sturmvogel Bonn Team Firebike-Drössiger 45
6 Houben Benny BEL
7 Rosenkranz Samuel RSV Daadetal 35
8 Rüter Björn RSV Gütersloh 1931 30
9 Mordmüller Sebastian Team Springe RSV v. 1997 28
10 Theobald Ulrich RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 26
11 Hoffmann Henrik DJK RS Grafschaft Team MERIDA-SCHULTE 24
12 Happel Pierre AMC Rodheim-Bieber 22
13 Intravaia Marco RSC Tretlager Ruhr 20
14 Scholz Achim RC Victoria Neheim 19
15 Rudolph Toni RSV Adler Arnstadt 18
16 Bernshausen Christian DJK RS Grafschaft 17
17 Geimecke Sebastian MTB-Club Beinhart Ingelheim 16
18 Franke Hendrik RC Victoria Neheim 15
19 Chrost Markus ATV Haltern 14
20 Lautenschläger Marco MSC Salzbödetal 13
21 Rehborn Markus ATV Haltern 12
22 Ten Brinke Atse NED
23 Bonnekessel Michael DJK RS Grafschaft 10
24 Waenink Erwin NED
25 Angsten Marcel MTB RheinBerg 8


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)