Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 579 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Route du Sud - la Dépêche du Midi (FRA)
14.06.2012 bis 17.06.2012

Straße

 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Lacaune Les Bains - Albi

Zeit des Siegers: 04:15:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Poulhies Stéphane Saur - Sojasun
2 Demare Arnaud Fdj-Big Mat
3 Belletti Manuel AG2R La Mondiale
4 Delage Mickael Fdj-Big Mat
5 Tronet Steven Big Mat - Auber 93
6 Gene Yohann Team Europcar
7 Casper Jimmy AG2R La Mondiale
8 Sanz Enrique Movistar Team
9 Planckaert Baptiste Landbouwkrediet
10 Bacquet Fabien Big Mat - Auber 93
11 Cano Jose Luis Andalucia
12 Pellizotti Franco
13 Fonseca Armindo BRETAGNE - SCHULLER
14 Chiarini Riccardo Androni Giocattoli
15 Moreno Allue Francisco Javier Androni Giocattoli
16 Caethoven Steven Accent Jobs - Willems Veranda'S
17 Barle Florent COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
18 Mandri Rene Endura Racing
19 Camano Ortuzar Iker Endura Racing
20 Mombaerts Johan Big Mat - Auber 93
21 Herrada Lopez Jose Movistar Team
22 Damuseau Thomas Argos - Shimano
23 Shilov Sergey Lokosphinx
24 Windsor Dean Endura Racing
25 Labbe Arnaud COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
93 Klemme Dominic Argos - Shimano
117 Voß Paul Endura Racing


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)