Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 493 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 3. Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna und des SV Niederfrohna am 25.08.2012 Sachsen
Straße

 Rennen 3 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 24
Zeit des Siegers: 01:32:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gaebel Stefan RSV Speiche Team Ur-Krostitzer Univega 12
2 Vogel Sebastian SV Remse Radsport 10
3 Walsleben Max BRC Zugvogel Berlin 1901 RG - Team Nutrixxion 8
4 Thiele Kersten LKT Team Brandenburg 7
5 Meingast Friedrich RC Herpersdorf 1919 6
6 Menzel Bastian LKT Team Brandenburg 5
7 Ampler Rick Jenaer Rad Verein RG - Team Nutrixxion 4
8 Rechenbach Philipp Dresdner SC 1898 3
9 Pfeifer Ron SSV Gera 1990 Jenatec Cycling 2
10 Holzmeier Fabian RC Herpersdorf 1919 1
11 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig LAV - Markranstädt
12 Tantz Thomas RC Die Schwalben München
13 Pohl Fabian RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega
14 Knaup Tobias LKT Team Brandenburg
15 Tiedtke Alexander NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Team Ur-Krostitzer Univega
16 Mayer Yannick Team NSP-Ghost
17 Nagler Patrick Dresdner SC 1898 LAV - Markranstädt
18 Kux Christian Dresdner SC 1898
19 Renner Peter RC Herpersdorf 1919
20 Schafbauer Josef Veloclub Ratisbona Regensburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)