Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 975 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis An Post Ras (IRL)
20.05.2012 bis 27.05.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
5. Etappe, Bundoran - Buncrana

Zeit des Siegers: 03:31:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rostollan Thomas (Fra) France AVC Aix En Provence
2 Hunal Martin AC Sparta Praha
3 Fumeaux Jonathan Atlas Personal - Jakroo
4 Baldo Nicolas Atlas Personal - Jakroo
5 Bagdonas Gediminas An Post - Sean Kelly
6 Bialoblocki Marcin Node 4 - Giordana Racing
7 Hawkins Peter Team Ig - Sigma Sport
8 Sarreboubee Remi (Fra) France AVC Aix En Provence
9 Lang Pirmin Atlas Personal - Jakroo
10 Armstrong Adam (Irl) Dublin West Eurocycles
11 Asjes Jelmer Koga Cycling Team
12 Mccann David RTS-Santic Racing Team
13 Mcconvey Connor An Post - Sean Kelly
14 Kuiper Bouke Koga Cycling Team
15 Tapella Rapheal (Fra) France AVC Aix En Provence
16 Vierbergen Lars Koga Cycling Team
17 Sybrandy Wouter Team Ig - Sigma Sport
18 Handley Richard Rapha Condor - Sharp
19 Dowling Mark (Irl) Meath Dunboyne DID Electrical
20 Sherlock Ryan Giant Kenda Cycling Team
43 Exner Kai RSV Unna 1968 BIKE-AID Elite
70 Bichlmann Daniel Team Baier Landshut BIKE-AID Elite
75 Poth Christian BIKE AID BIKE-AID Elite
76 Salzinger Florian Atlas Personal - Jakroo
98 Mießen Andreas VSC Euregio BIKE-AID Elite
102 Schäfer Timo BIKE AID BIKE-AID Elite


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)