Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 729 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Flèche du Sud (LUX)
16.05.2012 bis 20.05.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
1. Etappe, Differdange

Zeit des Siegers: 02:00:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Steensen André Glud & Marstrand - Lro
2 Golcer Jure Perutnina Ptuj
3 Janse Van Rensburg Reinhardt MTN - Qhubeka
4 Meenhorst Alex Team Differdange - Magic-Sportfood.De
5 Kern Julian Leopard - Trek Continental Team 20
6 Zangerle Joel Leopard - Trek Continental Team
7 Bochmann Lasse Glud & Marstrand - Lro
8 Wöhrer David Tyrol Team
9 Harrison Samuel Junioren-Nationalteam Großbritannien
10 Jungels Bob Leopard - Trek Continental Team
11 Wesemann Martin MTN - Qhubeka
12 Lander Sebastian Glud & Marstrand - Lro
13 Nauleau Brian (Fra) Vendee U
14 Silvestre Fábio Leopard - Trek Continental Team
15 Balck Sebastian Team Concordia Forsikring - Himmerland
16 Christian Mark An Post - Sean Kelly
17 Totschnig Harald Tyrol Team
18 O`Leary Connor Junioren-Nationalteam USA
19 Kusztor Péter Atlas Personal - Jakroo
20 Venter Jacobus Team Differdange - Magic-Sportfood.De
27 Fothen Markus Team NSP-Ghost
30 Plarre Matthias LKT Team Brandenburg
34 Weber Sascha Team Differdange - Magic-Sportfood.De
43 Vasyliv Yuriy LKT Team Brandenburg
47 Henrichsen Gerold RV Schwalbe Trier
58 Dieteren Jan Raiko Stölting
60 Bertling Matthias Team Eddy Merckx - Indeland
63 Finders Dirk Bianchi-Lotto-Nieuwe Hoop Tielen
65 Freienstein Raphael Team Heizomat
77 Keunecke Karsten RV Schwalbe Trier
82 Heinze René Team NSP-Ghost
85 Mayer Yannick Team NSP-Ghost
88 Becker Philipp RV Schwalbe Trier BIKE-AID Elite
89 Thömel Tino Team NSP-Ghost
90 Schädlich Lucas Team NSP-Ghost
91 Klemme Daniel SC Wiedenbrück 2000
96 Nottebohm Kim-Simon Team Eddy Merckx - Indeland
109 Nordhoff Alexander Team Eddy Merckx - Indeland
111 Schneider Thomas Team Eddy Merckx - Indeland
113 Fettes Stefan L.G. Bertrange
117 Wiegerling Michael RV Schwalbe Trier
122 Bittner Michael RV Schwalbe Trier
128 Kersten Markus RV Schwalbe Trier


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)