Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 475 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Le Tour de Bretagne Cycliste - Trophée des Granitiers (FRA)
25.04.2012 bis 01.05.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
5. Etappe, Mûr de Bretagne - Douarnenez

Zeit des Siegers: 04:18:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Siskevicius Evaldas La Pomme Marseille
2 Olejnik Tomasz POL
3 Chopin David FRA
4 Rowsell Erick Endura Racing
5 Breen Vegard Joker Merida
6 Alafaci Eugenio Leopard - Trek Continental Team
7 Le Gac Olivier FRA
8 Le Montagner Benjamin FRA
9 Van Der Lijke Nicky Rabobank Continental Team1
10 Delaroziere Mathieu La Pomme Marseille
11 Summerhill Daniel Chipotle Development Team
12 Verraes Benjamin Jong Vlaanderen Cycling Team
13 Flakemore Campbell Genesys Wealth Advisers
14 Senechal Florian FRA
15 Christian Mark An Post - Sean Kelly
16 Martinez Yannick La Pomme Marseille
17 Berthou Eric BRETAGNE - SCHULLER
18 Alaphilippe Julian FRA
19 Racault Ronan Big Mat - Auber 93
20 Olivier Daan Rabobank Continental Team1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)