Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 558 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Romandie (SWI)
24.04.2012 bis 29.04.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
1. Etappe, Lausanne (ITT)

Zeit des Siegers: 00:03:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Thomas Geraint Team Sky
2 Nizzolo Giacomo Radioshack-Nissan
3 Cavendish Mark Team Sky
4 Rogers Michael Team Sky
5 Vandewalle Kristof Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
6 Vermote Julien Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
7 Mollema Bauke Rabobank Cycling Team
8 Clement Stef Rabobank Cycling Team
9 Boaro Manuele Team SAXO Bank
10 Rasmussen Alex HTC-Highroad
11 Wiggins Bradley Team Sky
12 Matthews Michael Rabobank Cycling Team
13 Talansky Andrew Garmin-Barracuda
14 Velits Martin Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
15 Kelderman Wilco Rabobank Cycling Team
16 Kwiatkowski Michal Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
17 Navardauskas Ramunas Garmin-Barracuda
18 Wynants Maarten Rabobank Cycling Team
19 Durbridge Luke Greenedge Cycling Team
20 Larsson Gustav Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
21 Zabriskie David Garmin-Barracuda
22 Howard Leigh Greenedge Cycling Team
23 Spilak Simon Katusha Team
24 Plaza Molina Ruben Movistar Team
25 Bodnar Maciej Liquigas-Cannondale
34 Grabsch Bert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
56 Klöden Andreas Radioshack-Nissan
125 Hondo Danilo Lampre - Isd


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)