Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 434 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Loir-et-Cher 'E. Provost' (FRA)
11.04.2012 bis 15.04.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
1. Etappe, Blois - Nouan Le Fuzelier

Zeit des Siegers: 03:58:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Northey Michael James Pureblack Racing
2 Solomennikov Andrei Itera-Katusha
3 Cronshaw Mathew Node 4 - Giordana Racing
4 Van Lerberghe Bert Jong Vlaanderen Cycling Team
5 Kern Julian Leopard - Trek Continental Team 20
6 Broge Rolf Nyborg Blue Water Cycling
7 Aistrup Nikola Team Concordia Forsikring - Himmerland
8 Oostlander Sander Cyclingteam Jo Piels
9 Pliuschin Alexandr Leopard - Trek Continental Team
10 Kochetkov Pavel Itera-Katusha
11 Smit Dennis Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
12 Bialoblocki Marcin Node 4 - Giordana Racing
13 De Vries Berden (Ned) Ruiter Dakkapellen Wielerteam
14 Dupont Timothy Jong Vlaanderen Cycling Team
15 Van Luijk Sven Cyclingteam Jo Piels
16 Asjes Jelmer Koga Cycling Team
17 Hagenaars Luc Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
18 Zangerle Joel Leopard - Trek Continental Team
19 Oelerich Jan Raiko Stölting 3
20 De Beer Pim Cyclingteam Jo Piels
23 Koep Thomas Raiko Stölting
34 Bissinger Florian Team Vorarlberg
44 Merk Max 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Rothaus
48 Fiek Arnold SC Vöhringen 1893 Team Rothaus
104 Kauz Johannes RV Wald-Heil Stegen Team Rothaus
132 Weber Marcel RSV Rheinfelden Team Rothaus
135 Schröder Björn Raiko Stölting
138 Kusch Emanuel TSV Betzingen Team Rothaus
143 Belka Mathias Raiko Stölting
144 Plötner Nils Raiko Stölting


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)