Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 703 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis GP Kirchheim/Teck "Lightweight Cup" am 28.05.2012 Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 50
Zeit des Siegers: 01:42:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schnaidt Fabian Team Specialized Concept Store 12
2 Burkard Max RSC Kempten 10
3 Scheit Florian Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 8
4 Nappa Fabio Team Specialized Concept Store 7
5 Da Costa Meira Roberto RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 6
6 Selvi Timur RSV Öschelbronn Team Bergstraße U 23 5
7 Huggenberger Stefan Team Laura Lauingen 4
8 Schlichenmaier Tim Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 3
9 Springer Christoph Team Specialized Concept Store 2
10 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim Team ROADSIGN - Brothers Bikes 1
11 Kühn Marcus TSV Schmiden
12 Kiechle Martin RSC Kempten
13 Siman Hans RSC Kempten
14 Schmid Peter 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Passione Bici - DeRosa
15 Schaar Fabian RSV Tailfingen
16 Rettner Rainer RSC Kempten
17 Bantel Ralf RSV 06 Nattheim
18 Burke Elmar RV Wanderer Schorndorf
19 Horstmann Simon TSV Schmiden
20 Rupf Martin RSV Ellmendingen Team Passione Bici - DeRosa
21 Hoffmann Erik Team Baier Landshut
22 Brennauer Bernd TSV Durach team erdgas schwaben
23 Diemer Benjamin RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
24 Kurrle Alexander 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Passione Bici - DeRosa
25 Hofbauer Rolf TSV Schmiden


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)