Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 287 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire (FRA)
03.04.2012 bis 06.04.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Saint-Gilles-Croix-de-Vie - Riaillé

Zeit des Siegers: 04:49:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Galimzyanov Denis Katusha Team
2 Modolo Sacha Colnago - CSF Inox
3 Haedo Juan José Team SAXO Bank
4 Pelucchi Matteo Team Europcar
5 Ventoso Alberdi Francisco Jose Movistar Team
6 Kreder Raymond Garmin-Barracuda
7 Colli Daniele Team Type 1 - Sanofi
8 Jules Justin Velo-Club La Pomme Marseille
9 Caethoven Steven Accent Jobs - Willems Veranda'S
10 Bouhanni Nacer Fdj-Big Mat
11 Matheou Romain Veranda Rideau - Super U
12 Kreder Michel Garmin-Barracuda
13 Engoulvent Jimmy Saur - Sojasun
14 Teklehaymanot Daniel Greenedge Cycling Team
15 Hermans Ben Radioshack-Nissan
16 Hupond Thierry Argos - Shimano
17 Dumoulin Samuel COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
18 Bacquet Fabien Big Mat - Auber 93
19 Colbrelli Sonny Colnago - CSF Inox
20 Vachon Florian BRETAGNE - SCHULLER
21 Geniez Alexandre Argos - Shimano
22 Casper Jimmy AG2R La Mondiale
23 Denis Kévin Veranda Rideau - Super U
24 Zingle Romain COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
25 Santos Simoes Oliveira Nelson Filipe Radioshack-Nissan
44 Gretsch Patrick Argos - Shimano
74 Fröhlinger Johannes Argos - Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)