Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 481 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 32. Braunschweiger Cross-Serie - Hauptausschreibung
03.10.2012 bis 22.12.2012
Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 1.2 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 1.3 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 2.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 4.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 4.2 Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rieckmann Tim RSG Nordheide B.O.C. Racing Team
2 Sattler Sebastian WSV Claust.-Zellerfeld B.O.C. Racing Team
3 Brzezinski Fabian IGAS Wendland
4 Kuschla Sven RadTeam Seidel Luckenwalde Gunsha - Racingteam Elite
5 Lorenzen Sven RV Concordia 1909 Hannover
6 Zamponi André Harvestehuder RSV v. 1909 TRENGA DE
7 Götze Danny Nordh. RSG Bad Harzburg
8 Geisler Jannick
9 Schlenkrich Alexander RSG Hannover Berner-Bikes.com-Radreisen Mallorca - Elite Cross-Team
10 Krause Florian RSC Rot-Gold Bremen
11 Kleindienst André MTV Förste BERGAMONT Cyclocross Team
12 Walsleben Max BRC Zugvogel Berlin 1901
13 Hildmann André Tuspo Weende
14 Lehmann Julian Harburger RG STEVENS Racing Team - Cross
15 Deppmeier Frederik MTV Bad Bevensen
16 Führing Jörn RSC Wunstorf 1983 Schmodder Querfeldein
17 Manntz Jan-David Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
18 Ampler Rick Jenaer Rad Verein
19 Haubenschild Thomas Harvestehuder RSV v. 1909
20 Schuchardt Michael RSV Pfeil Wingerode Team TEXPA-SIMPLON Cross
21 Berger Sascha RSV Braunschweig 1923 Schmodder Querfeldein
22 Wowerat Dirk OSC Potsdam
23 Grospitz Sebastian RG Uni Hamburg Schmodder Querfeldein
24 Ibert Lasse RC 1913 Wendelstein
25 Paul Felix RSG Hannover


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)