Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 451 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 55. Großes Rollbergrennen am 05.08.2012 Berlin
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 50
Zeit des Siegers: 02:23:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Radochla Steffen Team NSP-Ghost 15
2 Bormann Maximilian LKT Team Brandenburg 13
3 Kalz Marcel NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Rudy Project Racing Team 10
4 Walsleben Max BRC Zugvogel Berlin 1901 RG - Team Nutrixxion 9
5 Kenzler Arne SSV Gera 1990 Jenatec Cycling 8
6 Tiedtke Alexander NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Team Ur-Krostitzer Univega 7
7 Vasyliv Yuriy LKT Team Brandenburg 6
8 Schulz Philip RV 1921 Schopp Team Ur-Krostitzer Univega 5
9 Stubert Paul BSV AdW Berlin Team Ur-Krostitzer Univega 4
10 Thömel Tino Team NSP-Ghost 3
11 Wiele Mathias RC Kleinmachnow RG - Team Nutrixxion 2
12 Menzel Bastian LKT Team Brandenburg 1
13 Bartl David LKT Team Brandenburg
14 Mayer Yannick Team NSP-Ghost
15 Schlubkowski Benjamin RSC Komet Ludwigsburg Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg
16 Bauer Sascha Radteam Cöpenick RG - Team Nutrixxion
17 Pohl Fabian RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega
18 Pria Lars Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
19 Wirth Lorenz Elias Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Team Pasculli "Elite"
20 Baumann Eric RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega
21 Walsleben Philipp BKCP-Powerplus
22 Wappler Benjamin BRC Zugvogel Berlin 1901 RG - Team Nutrixxion
23 Ulzen Victor RV Lichterfelde-Steglitz Team Atelier VELO Braunschweig
24 Schröder Björn Raiko Stölting
25 Donath Felix LKT Team Brandenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)