Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 437 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Amstel Gold Race (NED) am 15.04.2012
Straße

 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-02

Zeit des Siegers: 06:32:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gasparotto Enrico Astana Pro Team
2 Vanendert Jelle Lotto Belisol
3 Sagan Peter Liquigas-Cannondale
4 Freire Gomez Oscar Katusha Team
5 Voeckler Thomas Team Europcar
6 Gilbert Philippe BMC Racing Team
7 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
8 Wegmann Fabian Garmin-Barracuda 120
9 Nocentini Rinaldo AG2R La Mondiale
10 Mollema Bauke Rabobank Cycling Team
11 Iglinskiy Maxim Astana Pro Team
12 Schleck Frank Radioshack-Nissan
13 Favilli Elia Farnese Vini - Selle Italia
14 Devenyns Dries Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
15 Hesjedal Ryder Garmin-Barracuda
16 Sörensen Nicki Team SAXO Bank
17 Moreno Fernandez Daniel Katusha Team
18 Dekker Thomas Garmin-Barracuda
19 Faria Da Costa Rui Alberto Movistar Team
20 Gerrans Simon Greenedge Cycling Team
21 Henao Montoya Sergio Luis Team Sky
22 Valverde Belmonte Alejandro
23 Kroon Karsten Team SAXO Bank
24 Rodriguez Oliver Joaquin Katusha Team
25 Bardet Romain AG2R La Mondiale
33 Martens Paul Rabobank Cycling Team
44 Geschke Simon Argos - Shimano
97 Fröhlinger Johannes Argos - Shimano
102 Nerz Dominik Liquigas-Cannondale
111 Thurau Björn Team Europcar


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)