Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 456 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Ster van Zwolle (NED) am 25.02.2012
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09

Zeit des Siegers: 04:01:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Chaigneau Robin Koga Cycling Team
2 Hofland Moreno Rabobank Continental Team1
3 Kreder Wesley Rabobank Continental Team1
4 Lander Sebastian Glud & Marstrand - Lro
5 Te Brake Remco Cyclingteam De Rijke
6 Opie Chris Uk Youth Cycling
7 Schweizer Michael Nutrixxion Abus 19
8 Tobyn Horton Team Raleigh GAC
9 Hamelink Jasper Cyclingteam Jo Piels
10 Vernaeckt Thomas Veranda'S Willems - Accent
11 Harmsen Bart NED
12 Poutsma Stefan Cyclingteam Jo Piels
13 Schulting Peter Cyclingteam Jo Piels
14 Gottfried Alexander Nutrixxion Abus 12
15 Wildeman Henk Raiko Stölting
16 Wildeman Henk Raiko Stölting
17 De Jonge Maarten Raiko Stölting
18 Hansen Jesper Glud & Marstrand - Lro
19 Bovenhuis Jasper Rabobank Continental Team1
20 Posthuma Jelle
24 Forke Sebastian Team NSP-Ghost 2
34 Monreal Florian Team Eddy Merckx - Indeland
42 Schädlich Lucas Team NSP-Ghost
48 Schweizer Christoph Nutrixxion Abus
56 Oelerich Jan Raiko Stölting
57 Forberger Sven Team NSP-Ghost
62 Mayer Yannick Team NSP-Ghost
63 Schäfer Stefan Team NSP-Ghost
68 Plötner Nils Raiko Stölting
70 Pfingsten Christoph Cyclingteam De Rijke
95 Haxsen Christoph Radclub Bremen
104 Ganser Stefan Team Eddy Merckx - Indeland
105 Retschke Robert Team Eddy Merckx - Indeland
106 Stahr Max Nutrixxion Abus
108 Schmitt Alex Nutrixxion Abus
115 Burkhardt Holger Nutrixxion Abus
118 Bercz Patrick Team Eddy Merckx - Indeland
121 Körber Sebastian Nutrixxion Abus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)