Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 830 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Kuurne-Bruxelles-Kuurne (BEL) am 26.02.2012
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 04:27:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cavendish Mark Team Sky
2 Hutarovich Yauheni Fdj-Big Mat
3 Van Hummel Kenny Robert Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
4 Demare Arnaud Fdj-Big Mat
5 Serebryakov Alexander Team Type 1 - Sanofi
6 Veelers Tom Argos - Shimano
7 Chavanel Sébastien Team Europcar
8 Van Dijk Stefan Accent Jobs - Willems Veranda'S
9 Kristoff Alexander Katusha Team
10 Greipel André Lotto Belisol 19
11 Boivin Guillaume Spidertech Powered By C23
12 Kruopis Aidis Greenedge Cycling Team
13 Belletti Manuel AG2R La Mondiale
14 Petit Adrien COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
15 Renshaw Mark Rabobank Cycling Team
16 Blythe Adam BMC Racing Team
17 Blot Guillaume BRETAGNE - SCHULLER
18 Farrar Tyler Garmin-Barracuda
19 Paolini Luca Katusha Team
20 Hoste Leif Accent Jobs - Willems Veranda'S
21 Bazzana Alessandro Team Type 1 - Sanofi
22 Drucker Jean-Pierre Accent Jobs - Willems Veranda'S
23 Van Staeyen Michaël TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
24 Feillu Romain Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
25 Caethoven Steven Accent Jobs - Willems Veranda'S
32 Seubert Timon Team NetApp
49 Janorschke Grischa Team NetApp
73 Eichler Markus Team NetApp
121 Sieberg Marcel Lotto Belisol
124 Degenkolb John Argos - Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)