Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 652 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 17. Vattenfall-Cyclassic - Rennen der UCI World Tour am 19.08.2012 Hamburg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: PT GT1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT GT1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03

Zeit des Siegers: 06:03:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Demare Arnaud Fdj-Big Mat
2 Greipel André Lotto Belisol 130
3 Nizzolo Giacomo Radioshack-Nissan
4 Boonen Tom Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
5 Boasson Hagen Edvald Team Sky
6 Renshaw Mark Rabobank Cycling Team
7 Haussler Heinrich Garmin-Barracuda
8 Belletti Manuel AG2R La Mondiale
9 Veelers Tom Argos - Shimano
10 Bozic Borut Astana Pro Team
11 Kristoff Alexander Katusha Team
12 Tanner David Team SAXO Bank
13 Mori Manuele Lampre - Isd
14 Sagan Peter Liquigas-Cannondale
15 Bole Grega Lampre - Isd
16 Wyss Danilo BMC Racing Team
17 Schillinger Andreas Team NetApp 54
18 Hermans Ben Radioshack-Nissan
19 Hondo Danilo Lampre - Isd 50
20 Ventoso Alberdi Francisco Jose Movistar Team
21 Selvaggi Mirko Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
22 Cantwell Jonathan Team SAXO Bank
23 Perez Lezaun Alan Euskaltel - Euskadi
24 Jörgensen Jonas Aaen Team SAXO Bank
25 Delage Mickael Fdj-Big Mat
26 Ciolek Gerald Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
27 Martinez De Esteban Egoi Euskaltel - Euskadi
28 Gutierrez Palacios José Ivan Movistar Team
29 Plaza Molina Ruben Movistar Team
30 Knees Christian Team Sky
36 Burghardt Marcus BMC Racing Team
45 Nerz Dominik Liquigas-Cannondale
63 Sieberg Marcel Lotto Belisol
64 Selig Rüdiger Katusha Team
68 Martens Paul Rabobank Cycling Team
71 Wagner Robert Thomas Radioshack-Nissan
72 Wegmann Fabian Garmin-Barracuda
95 Kluge Roger Argos - Shimano
112 Kittel Marcel Argos - Shimano
114 Grabsch Bert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
126 Klemme Dominic Argos - Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.082 Sekunden  (radnet)