Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 565 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion am 30.12.2012 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5 Klassen: Masters 2
 Rennen 6 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 8 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:59:32

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
2 Hannöver Sebastian RSG Lohne-Vechta Felt Cyclo-Cross Team / Elite
3 Büchmann Jan RG Wedel Nannook Cycling Cross-Team
4 Brzezinski Fabian IGAS Wendland
5 Bretschneider Toni ESV Lok Zwickau STEVENS Racing Team - Cross
6 Geisler Jannick
7 Gruner Yannick RC Endspurt Herford
8 Siemermann Johannes RSG Lohne-Vechta Felt Cyclo-Cross Team / Elite
9 Berger Heinrich Harvestehuder RSV v. 1909
10 Walsleben Max BRC Zugvogel Berlin 1901
11 Sickmüller Johannes Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
12 Wagner Sascha RFC Freilauf Roßbach Cross Team action line
13 Drumm Felix RSC Zweibrücken 88 Saikl`s - Crossteam
14 Volkmann Karsten Team Isaac Torgau
15 Lehmann Julian Harburger RG STEVENS Racing Team - Cross
16 Rosenkranz Gerrit RSV Daadetal
17 Lindenau Max RV Germania Hamburg STEVENS Racing Team - Cross
18 Müller Steffen RC Endspurt Herford
19 Ambroziak Christoph RSC 1984 Betzdorf Gunsha - Racingteam Elite
20 Ampler Rick Jenaer Rad Verein
21 Sedlmair Roman RSV Ellmendingen Berner-Bikes.com-Radreisen Mallorca - Elite Cross-Team
22 Kuschla Sven RadTeam Seidel Luckenwalde Gunsha - Racingteam Elite
23 Manntz Jan-David Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
24 Schlenkrich Alexander RSG Hannover Berner-Bikes.com-Radreisen Mallorca - Elite Cross-Team
25 Riha Vladi VC Vegesack
26 Olberding Patrick TuS Blau-Weiß Lohne STRICKER Cycle Team
27 Eilting Michael RSV Friedenau Steinfurt
28 Vöks Hendrik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
29 Carstensen Lucas Harburger RG Stevens U19 Racing Team
30 Ostergaard Nikojai Dänemark


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)