Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 695 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund in Hannover-Döhren am 01.09.2012 Niedersachsen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 75
Zeit des Siegers: 01:39:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hauschke Axel RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF 12
2 Okrouhlicky Tomas AC Sparta Praha
3 Schlenkrich Burkhard Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin 8
4 Köhler Falko-Nils SC Wiedenbrück 2000 7
5 Uflacker Frieder Tuspo Weende 6
6 Hepprich Falk Sebastian RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF 5
7 Herz Serge Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 4
8 Arndt Stefan RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF 3
9 Stubert Paul BSV AdW Berlin Team Ur-Krostitzer Univega 2
10 Lienert Thomas RSV Concordia Forchheim 1
11 Klabouch Jan Rottaler RSV
12 Geisler Jannick Team Heizomat
13 Hoops Gregor Kieler RV Bike Market Team (RG)
14 Lehmann Julian Harburger RG Stevens Racing Team
15 Krotký Rostislav AC Sparta Praha
16 Sohn Philipp RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF
17 Kruschewski Fabian RV Möwe '22 MG-Lürrip
18 Brinkmann Jonas Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23
19 Eggers Hendrik RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
20 Herz Nikolai HRC Hannover


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)