Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 419 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaften 2012 Einzelzeitfahren und 1er-Straße (NDS)
05.05.2012 bis 06.05.2012
Niedersachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 11 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 12.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 12.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 14.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 14.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 19.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 19.2 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 20.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 20.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 21.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 21.2 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 21.3 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 14.1, Kategorie: 7.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Straßenrennen

Rundenanzahl: 2 / 3
Zeit des Siegers: 00:37:44

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wannovius Felix MTV Bad Bevensen
2 Uhrmacher Ansgar Osnabrücker Sportclub
3 Walther Lutz Blau-Weiss Buchholz
4 Hessel Max Jannes Tuspo Weende
5 Geisbrecht Paul RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
6 Hinze Carl RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
7 Albers Tim Blau-Weiss Buchholz
8 Rehkater Tobias HRC Hannover
9 Hartz Finnley Tuspo Weende
10 Flöter Jorgen HRC Hannover


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)