Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 521 Gäste und 18 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 8. Strausberger Radsportwochenende
22.09.2012 bis 23.09.2012
Brandenburg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 7.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 14 Kategorie: 7.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: 7.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 14, Kategorie: 7.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 4
Zeit des Siegers: 02:49:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gaebel Stefan RSV Speiche Team Ur-Krostitzer Univega 12
2 Kalz Marcel NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Rudy Project Racing Team 10
3 Schiewer Franz LKT Team Brandenburg 8
4 Schulz Philip RV 1921 Schopp Team Ur-Krostitzer Univega 7
5 Damrow Sascha SSV Gera 1990 Team Ur-Krostitzer Univega 6
6 Ulzen Victor RV Lichterfelde-Steglitz Team Atelier VELO Braunschweig 5
7 Vasyliv Yuriy LKT Team Brandenburg 4
8 Schröder Björn Raiko Stölting 3
9 Walsleben Max BRC Zugvogel Berlin 1901 RG - Team Nutrixxion 2
10 Zwingenberger Philipp Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin 1
11 Kenzler Arne SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
12 Barkschat Tobias RSC Jena Jenatec Cycling
13 Bormann Maximilian LKT Team Brandenburg
14 Pohl Fabian RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega
15 Rödel Henner Genthiner RC 66 Team Ur-Krostitzer Univega
16 Stier Maximilian LKT Team Brandenburg
17 Plarre Matthias LKT Team Brandenburg
18 Donath Felix LKT Team Brandenburg
19 Wernicke Renzo RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega
20 Becker Thomas RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega
21 Tiedtke Alexander NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Team Ur-Krostitzer Univega
22 Heider Johannes RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega
23 Pirius Hans Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)