Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 292 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Qatar (QAT)
05.02.2012 bis 10.02.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
5. Etappe, Camel Race Track - Al Khor Corniche

Zeit des Siegers: 03:30:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cavendish Mark Team Sky
2 Oss Daniel Liquigas-Cannondale
3 Sagan Peter Liquigas-Cannondale
4 Degenkolb John Argos - Shimano 35
5 Selig Rüdiger Katusha Team 25
6 Davis Allan Greenedge Cycling Team
7 Demare Arnaud Fdj-Big Mat
8 Guardini Andrea Farnese Vini - Selle Italia
9 Galimzyanov Denis Katusha Team
10 Henderson Greg Lotto Belisol
11 Renshaw Mark Rabobank Cycling Team
12 Sieberg Marcel Lotto Belisol 14
13 Boonen Tom Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
14 Farrar Tyler Garmin-Barracuda
15 Kemps Aaron Champion System Pro Cycling Team
16 Kristoff Alexander Katusha Team
17 Rast Gregory Radioshack-Nissan
18 Navardauskas Ramunas Garmin-Barracuda
19 Nizzolo Giacomo Radioshack-Nissan
20 Kruopis Aidis Greenedge Cycling Team
21 Curvers Roy Argos - Shimano
22 Gallopin Tony Radioshack-Nissan
23 Veelers Tom Argos - Shimano
24 Blythe Adam BMC Racing Team
25 Timmer Albert Argos - Shimano
40 Friedemann Matthias Champion System Pro Cycling Team
73 Kluge Roger Argos - Shimano
81 Knees Christian Team Sky
113 Klemme Dominic Argos - Shimano
114 Wagner Robert Thomas Radioshack-Nissan


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)